В селе Атаки Хотинского района Черновицкой области сотрудник полиции спас девушку, которая спрыгнула с моста в реку Днестр.

Об этом рассказали в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Черновицкой области.

Инцидент случился сегодня, в субботу, 1 июня. В 16:56 местная полиция получила сообщение о неизвестной женщине, которая пытается спрыгнуть с моста в Днестр. На место происшествия приехали следственно-оперативная группа и наряд группы реагирования патрульной полиции.

Когда правоохранители подъезжали к мосту, женщина спрыгнула в реку. Тогда 24-летний старший лейтенант полиции Иван Дудчак разделся, схватил спасательный жилет с кругом и бросился в воду. Доплыв до середины Днестра, полицейский схватил девушку, которую уже несло течением. Вместе с работниками ГСЧС и патрульной полиции оперативник вытащил ее на берег и передал медикам.

“В состоянии общего переохлаждения 24-летнюю потерпевшую, которая является жительницей Хотинщины, доставили в районную больницу для осмотра. Сейчас жизни и здоровью женщины ничего не угрожает”, – сообщили в полиции.

Полиция 1

Полиция 2

Фото: Национальная полиция

Ранее в Ужгороде преподаватель учебного пункта Аварийно-спасательного отряда спецназначения спас женщину, которая намеревалась спрыгнуть с четырехэтажного недостроенного дома.
В Сумах патрульные полицейские вытащили из-под поезда местного жителя, который пытался покончить жизнь самоубийством.
В Одессе на улице Балковской патрульные спасли женщину, которая пыталась выпрыгнуть с восьмого этажа.