Американский боксер Энди Руис нокаутировал британского супертяжа Энтони Джошуа в 7-м раунде на легендарной арене Madison Sqare Gаrden.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Первый раунд для боксеров был больше разведывательный – соперники обменялись несколькими встречными ударами. А вот в третьем раунде оба боксера уже побывали в нокдауне.

Четвертый и пятый раунды бойцы провели в спокойном темпе. Тем не менее в пятом раунде Руису досталось от Энтони Джошуа, а вот в седьмом британец дважды оказался в нокдауне.

Стоит отметить, что Джошуа хотел продолжать бой, но судья решил остановить поединок. Таким образом Руис отобрал у британца Энтони Джошуа чемпионские пояса WBO, WBC и IBF.

Руис_джошуа

Руис_джошуа

Фото: The Associated Press

2 copy copy

После поединка Джошуа заявил: “Меня победил хороший боец … Посмотрим, как далеко он пойдет”.

Стоит отметить, что для Джошуа это поражение стало первым в карьере. До этого он успешно провел 22 боя.

Напомним, что Энтони Джошуа стал причиной завершения карьеры украинца Владимира Кличко. 

В 2017-м поединок проходил в Лондоне на легендарном стадионе “Уэмбли” за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA (Super) и IBO. За боем наблюдали 90 тысяч любителей бокса.

Украинец побывал в нокдауне в 5-м раунде, затем сумел выровнять положение в 6-м раунде, в свою очередь, отправив оппонента в нокдаун. В дальнейшем бой проходил в приблизительно равной борьбе, где Кличко явно выигрывал по очкам.

Решающий эпизод боя произошел в 11-м раунде, где украинец дважды побывал в нокдауне, а затем рефери остановил бой (технический нокаут).

Кличко дрался впервые после 18-месячного перерыва, последовавшего после поражения в бою с другим британцем Тайсоном Фьюри.

Несмотря на то, что Кличко имел право на бой-реванш, украинец отказался от второй встречи с Джошуа и принял решение завершить свою карьеру.

Боксер Джарелл Миллер поздравил Энди Руиса с победой над Энтони Джошуа и завоеванием поясов WBO, WBA, IBF и IBO. Американец опубликовал видео, на котором просто смотрит в камеру и потирает лицо рукой, подписав: “Поздравляю моего мексиканского брата Энди Руиса. Такова жизнь. В следующий раз. Что есть, то есть”.

Такое молчаливое видео, возможно, связано с тем, что изначально именно он должен был быть соперником Джошуа. Но из-за допинг-пробы, которая оказалась положительной, команде Джошуа пришлось искать нового соперника.

  • Боксерский поединок за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа признан лучшим боем 2017 года по версии авторитетного портала Fightnews.