Сегодня, 3 июня, телеканал “Прямой” приобрел квартиру семье шахтера Михаила Павлика, который погиб 29 мая на шахте “Лесная” ГП “Львовуголь”.

Об этом сообщает “Прямой”.

Так, у 48-летнего Михаила Павлика остались жена и трое детей – два парня 16 и 15 лет и 8-летняя дочь.

Трехкомнатная квартира площадью 72 кв. м находится в городе Червоноград на улице Сокальской, 28.

“Очень рада, что госпожа и трое детей будут иметь свое жилье после трагической смерти отца на шахте “Лесная”. Этот псевдоконфликт с Президентом, который раздули боты на фейковых сайтах, показал, кто есть кто. Президент обещал, а “Прямой” канал сделал”, – подчеркнула журналистка “Прямого” Ольга Зелиско.

Стоит отметить, что 29 мая Президент Владимир Зеленский во время общения с родными погибших на шахте “Лесная” горняков вступил в словесную перепалку с журналисткой “Прямого”.

В частности, когда Зеленский разговаривал с шахтерами и семьями горняков, журналистка пожаловалась, что ей плохо.

Зеленский: Вам плохо? Люди умерли, а вам жить плохо?

Журналистка: А вам не плохо?

Зеленский: Мне плохо, поэтому я здесь.

Журналистка: Мама ждала вас весь день…

Зеленский: И что, я не приехал? Оттого, что вы телеканал “Прямой”, вы можете помочь? Давайте сейчас с вами купим квартиру людям? Давайте вы – телеканал “Прямой” – сейчас мы с вами пообещаем?…

Журналистка: Я могу поделиться своей журналистской зарплатой, а вы готовы поделиться своей президентской?

Зеленский: Я куплю квартиру. Что вы мне тут… Интервью тут ведете? Я вас спрашиваю. Давайте с вами – “Прямой” и я – скидываемся 50 % на 50 % и покупаем квартиру. Пообещайте сейчас…

(На видео с 3:20)

Ранее президент Владимир Зеленский посетил шахту “Лесная” во Львовской области, где 29 мая в результате обвала погибли 2 горняка. 
В полицию известили об обвале на шахте “Лесная” 29 мая около 4:00 утра. Тела двух шахтеров подняли наверх без признаков жизни.