Компания Facebook назначила менеджера по публичной политике по Украине: должность заняла украинка Екатерина Крук.

Об этом сама Крук сообщила на своей странице в Facebook.

Компания открыла вакансию Public Policy Manager for Ukraine в октябре 2018 года. Менеджер по публичной политике работает в варшавском офисе Facebook. В обязанности такого сотрудника входит информирование о продуктах и ​​деятельности компании, ответы на запросы политиков и регуляторов, а также предоставление информации для разработки политики регулирования Интернет-сектора.

“Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет. Также необходимо сказать, что мы в Министерстве информационной политики Украины считаем, что это лучший выбор, который могли сделать в компании Facebook. О нем уже некоторое время известно из неофициальных источников, но, к сожалению, где-то за три месяца до официального объявления этого решения наши контакты в Facebook прекратили с нами всякое общение без предупреждения”, – рассказал заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

Он отметил, что Екатерина Крук – известный эксперт по вопросам информационного пространства, спикер всех актуальных конференций по дезинформации последних лет, принципиальный и честный человек.

“Мы очень надеемся, что после этого назначения грубое и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам наконец прекратится. Со своей стороны желаем успехов, сил и вдохновения и обещаем поддержать во всех делах, что будут делаться в интересах Украины. Особенно в тяжелые времена неопределенности для социальных сетей”, – отметил Золотухин.

Крук

В 2020 году компания Facebook добавит рекламу в мессенджер WhatsApp.
Facebook ужесточила правила онлайн-трансляций из-за терактов в Новой Зеландии.
Администрация социальной сети Facebook удалила сеть из 97 аккаунтов, страниц и групп, которые управлялись из России и были направлены против Украины.