Министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев встретились с мамой Татьяной Алексеевной и бабушкой Александрой Николаевной Кирилла Тлявова, который получил огнестрельное ранение от полицейских в голову в городе Переяслав-Хмельницкий и умер вчера, 3 июня.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Аваков и Князев принесли свои соболезнования семье погибшего.

“Я вам обещаю, что мы будем внимательно следить за ходом расследования и тесно коммуницировать с ГБР и прокуратурой. Я надеюсь, что суд назначит адекватное наказание”, – сказал Аваков.

В свою очередь Князев сообщил, что сотрудниками управления НПУ в Киевской области принято решение перечислить семье погибшего свой однодневный заработок.

Нацполиция также предоставит всю необходимую помощь и возьмет на себя расходы по погребению погибшего мальчика.

мвд

Фото: МВД

Стоит отметить, что смерть ребенка вызвала волну гнева среди украинцев, и 3 июня вечером люди пришли с акцией протеста под стены здания МВД Украины. Неравнодушные граждане принесли лампадки и детские игрушки и требовали отставки главы МВД Авакова.

В пятницу, 31 мая, в Киевской области пятилетний мальчик Кирилл, гуляя во дворе, получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму от выстрела.
В Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователи открыли производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).
Двух сотрудников полиции задержали – им сообщили о подозрении.
В понедельник, 3 июня, Кирилл умер в киевской больнице.
Полицейским, которых подозревают в смертельном ранении, изменят подозрение на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).