Один из подозреваемых в убийстве пятилетнего мальчика Кирилла Тлявова из Переяслава-Хмельницкого полицейский уже был уволен из правоохранительных органов за служебное несоответствие в 2015 году.

Об этом сообщил член Общественного совета добропорядочности при Высшей квалификационной комиссии судей Украины Роман Маселко.

По его словам, мужчина не прошел переаттестацию как работник полиции и был уволен.

“Но в января 2018 года судья известного Окружного административного суда Киева Дмитрий Костенко возобновил Петровца В. С. на должности. Этот “полицейский” даже минимальные баллы на тестах не набрал (44 при минимальных 50)”, – сообщил Маселко.

В понедельник, 3 июня, в день смерти Кирилла, Высшая квалификационная комиссия судей Украины проверяла судью Костенко.

“ВККС отвергла отрицательное заключение Общественного совета добропорядочности и признала Дмитрия Костенко добропорядочным”, – отметил Роман Маселко.

Полицейский 1

Полицейский 2

Фото: Скриншоты / Роман Маселко

Кирилл

3 июня в Киевском городском центре детской нейрохирургии умер 5-летний мальчик Кирилл Тлявов, который получил огнестрельное ранение в голову в городе Переяслав-Хмельницкий: двое пьяных полицейских в жилом районе стреляли по металлическим банкам, пуля срикошетила и попала в ребенка.
У здания МВД в Киеве проходит акция протеста под названием “Безнаказанность убивает” в связи с гибелью пятилетнего мальчика Кирилла Тлявова из Переяслава-Хмельницкого, раненного полицейскими.