Канал Nickelodeon заказал спин-офф мультсериала “Губка Боб Квадратные Штаны”, который получил рабочее название Kamp Koral

Об этом сообщает издание Variety.

Новое шоу “Kamp Koral” познакомит зрителей с 10-летним Губкой Бобом во время его поездки в летний лагерь. В сериал войдет 13 серий, производство которых начнется уже в июне. Студия  Nickelodeon рассматривает любую возможность расширения любимой франшизы. Не исключено, что в будущем появятся отдельная оригинальная история о Губке Бобе и Патрике или полноценный фильм о Белке Сэнди.

“У Губки Боба есть невероятная вселенная, которую можно расширять, и решение снять “Kamp Koral” свидетельствует о силе и долговечности этих персонажей, известных и любимых поколениями поклонников по всему миру”, — сказал Рамси Найто, вице-президент по производству и разработке анимации в Nickelodeon.

Сериал “Губка Боб Квадратные Штаны”, который был впервые показан на канале Nickelodeon в 1999 году, создал Стивен Хилленбург, умерший в ноябре 2018 года. В 2004 году по мотивам мультсериала вышел первый полнометражный фильм “Губка Боб Квадратные Штаны”. В 2015 году появилось продолжение — “Губка Боб в 3D”.

 К 2020 году выйдет третий полнометражный мультфильм о вселенной Губки Боба.

В ноябре прошлого года компания Walt Disney Company ко Дню благодарения опубликовала первый трейлер ремейка своего культового мультфильма “Король Лев”.