В компании Apple рассказали, как будут работать приложения, которые в новой версии macOS под названием Catalina заменят iTunes.

Об этом пишет Engadget.

Так, на конференции для разработчиков WWDC-2019 компания Apple объявила, что в новой версии macOS под названием Catalina Apple разделит приложение iTunes на три отдельных приложения для музыки, подкастов и телевидения.

В частности, новое приложение Apple Music будет служить “домом” для всей музыки, которую пользователь импортировал или приобрел, там же будут и все смарт-плейлисты, которые были созданы в iTunes.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WWDC 2019: самые важные анонсы Apple

Пользователи по-прежнему смогут покупать музыку в магазине на Mac, iOS, ПК и Apple TV. Также можно использовать свои подарочные карты iTunes.

В то же время, новое телевизионное приложение будет хранить все фильмы и телепередачи, которые пользователь приобрел или арендовал у iTunes.

Кроме того, все подкасты будут “жить” в новом приложении Podcast, а аудиокниги появятся в обновленном приложении Apple Books. Пользователи также смогут приобрести аудиокниги из приложения “Books”.

Возможности резервного копирования, восстановления и синхронизации iPhone, iPad и iPod перейдут в Finder.

Apple утверждает, что это облегчит перетаскивание файлов на устройства и что предыдущие резервные копии пользователей через iTunes не будут затронуты после обновления до Catalina.

В понедельник, 3 июня, компания Apple представила iPadOS – новую операционную систему для iPad.