Компания Microsoft сотрудничает с биржей NASDAQ и поставщиком финансовой информации Refinitiv для работы с данными с биржи и финансовых рынков в Excel в реальном времени.

Об этом в среду, 5 июня, сообщили в пресс-центре Microsoft.

“Финансовые вложения являются одними из наиболее важных вещей, которые мы должны отслеживать в повседневной жизни, и миллионы людей выбирают Excel для управления своими бюджетами и активами. Сегодня мы рады объявить, что работаем с Nasdaq и Refinitiv, чтобы получать текущую финансовую информацию по всему спектру акций на бирже США … прямо в Excel”, – сообщили в Microsoft.

Инструмент доступен пользователям Office 365. Нововведение позволяет в реальном времени отслеживать последние цены на акции, объем торгов и другую финансовую информацию, не выходя из Excel для поиска во внешних источниках. Инструмент “Акции” дает доступ, в частности, к данным о стоимости, минимуме и максимуме, капитализации и другим индексам, поддерживает курс биткойна, облигации, валюты, информацию о деятельности компании, паевые инвестиционные фонды.

Nasdaq stocks data type

В Microsoft отметили, что это только начало и вскоре пользователи смогут просматривать исторические данные, а также цены будут автоматически обновляться каждые несколько минут.

Генеральный директор Microsoft заявил, что компания займется созданием программного обеспечения для проведения безопасных выборов под названием ElectionGuard.
Microsoft решила отказаться от политики истечения срока действия пароля в Windows 10, признав, что такая мера не улучшает онлайн-безопасность.
Пользователям Windows 10 больше не нужно ждать разрешение на “безопасное извлечение” USB-носителей, так как в операционной системе теперь по умолчанию стоит настройка “быстрое извлечение”.