31-летняя американская R&B- и поп-певица барбадосского происхождения Рианна (Робин Рианна Фенти) признана самой богатой женщиной в мире музыки по версии журнала Forbes.

Об этом сообщается на сайте издания.

Издание оценило ее состояние в 600 миллионов долларов.

По доходам Рианна опередила Мадонну (состояние которой, по версии Forbes, равняется 570 млн долларов), Селин Дион (450 млн долларов) и Бейонсе (400 млн долларов).

Стоит отметить, что основную часть своего состояния Рианна заработала не музыкой, а благодаря партнерству с международной группой компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy).

Так, корпорация стала совладельцем косметического бренда Fenty Beauty, который был создан певицей в 2017 году.

Продукция бренда начала продаваться в сентябре 2017 года в магазинах Sephora, принадлежащих LVMH, и через сервис FentyBeauty.com.

В течение всего лишь нескольких недель продаж Fenty Beauty заработал около $100 млн. Существенную роль в таком успехе сыграла возможность рекламировать косметику через Instagram-аккаунт певицы, на который подписаны более 70 млн человек.

Продажи бренда продолжают расти. Так, за прошлый год Fenty Beauty заработала около $570 млн.

Согласно данным Forbes, LVMH владеет 50 % компании, а Рианне принадлежат 15 %.

Певица также владеет линией нижнего белья Savage X Fenty (совместно с компанией TechStyle Fashion Group, базирующейся в Лос-Анджелесе).

Рианна также зарабатывает миллионы долларов на выступлениях, гастролях и выпущенных альбомах.

Рианна1

Фото: forbes.com

В мае стало известно, что певица Рианна запускает модный бренд совместно с французской компанией LVMH (LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton). Бренд будет называться Fenty. Название торговой марки связано с полным именем певицы – Робин Рианна Фенти.
В январе певица Рианна представила романтическую линию для собственного бренда Savage X Fenty.
На осенней неделе моды в Нью-Йорке певица Рианна презентовала коллекцию нижнего белья Savage x Fenty. В показе участвовали известные модели сестры Белла и Джиджи Хадид, а также беременные модели, так как звезда считает, что любая женщина может быть сексуальной.