Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе съезда своей партии “Украинская стратегия” заявил, что решил быть самостоятельным политическим игроком, в связи с чем ведет собственную политсилу на внеочередные парламентские выборы.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Когда мне было 28, я хотел, чтобы в родном городе (Виннице, – ред.) качество жизни изменилось. Я пообещал горожанам: если вы доверитесь мне, я сделаю все от себя зависящее, чтобы ваша жизнь, наш город процветал. У меня была возможность сформировать прекрасную команду. Мы начали внедрять изменения, и они стали ощутимыми. Сегодня мне 41 год. И для меня это тоже чрезвычайно ответственный период. Потому что я чувствую ответственность за нашу страну. Я знаю, как делать ощутимые для каждого из нас изменения”, – заявил Гройсман.

“Я сказал себе о том, что я больше не хочу и не буду игроком чужой сборной. Сборной, в которой я тратил очень много времени на то, чтобы преодолевать препятствия, преграды, которые отдаляли или не приближали нас к тем изменениям, которые хотели чувствовать люди. И я принял решение сформировать собственную команду “Украинская стратегия”, приоритетом которой будут реальные изменения, которые хотят почувствовать люди. И я сформировал такую команду”, – подчеркнул Гройсман.

Он уточнил, что члены его команды понимают суть стоящих перед государством проблем, а также пути их решения.

“Команда, которая способна принимать решения и воплощать их в жизнь”, – добавил Гройсман.

команда13

команда14

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

 Партия “Украинская стратегия” Премьер-министра Владимира Гройсмана будет участвовать во внеочередных парламентских выборах. Такое решение было принято сегодня на первом съезде политсилы в Киеве.
Сегодня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил первую десятку своей партии “Украинская стратегия”.