Охранник украинского олигарха и кума президента РФ Виктора Медведчука напомнил журналисту программы “Схемы” Михаилу Ткачу, что его коллег недавно убили в Африке.

Об этом журналист написал в Facebook.

Лидеры политической партии “Оппозиционная платформа – За життя” – народный депутат Юрий Бойко и Виктор Медведчук (которого называют кумом президента РФ Владимира Путина) в пятницу, 7 июня, прибыли в Санкт-Петербург на “переговоры” с главой “Газпрома” Алексеем Миллером.

Журналист ждал возвращения Медведчука из России.

“Только что встречали самолет Медведчука из России”, – написал Ткач.

скрин

Журналист поделился диалогом с охранником кума Путина.

“- Вот не сидится вам.

– У каждого своя работа.

– Да. Но у вас рисков больше.

– Что вы имеете в виду?

– Коллег ваших недавно в Африке убили.

– Это угроза?

– Нет. Просто говорю, что у вас много рисков”.

Возможно, охранник Медведчука под убитыми в Африке журналистами имел в виду российских коллег Ткача, Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко.

журнал

  • 22 марта делегация политической партии “Оппозиционная платформа – За життя” во главе с председателем политсовета Виктором Медведчуком и нардепом Юрием Бойко провели “переговоры” экономического характера и о поставках газа с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой “Газпрома” Алексеем Миллером.
  • В Госпогранслужбе тогда объяснили, что Юрий Бойко и Виктор Медведчук могли законно пересечь украинскую госграницу и выехать в Россию, если их документы действительны и нет ограничений со стороны правоохранительных органов.
  • Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможного злоупотребления должностными лицами Государственной пограничной и Государственной авиационной служб Украины в связи с полетом Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву.
  • 3 апреля Кабинет Министров Украины принял решение закрыть “лазейку в законодательстве”, позволяющую прямые нерегулярные перелеты между Россией и Украиной, которой воспользовались Юрий Бойко и Виктор Медведчук.