Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что его партия “Рух новых сил” идет на выборы в Верховную Раду самостоятельно.

Об этом он сказал в видеообращении на своей странице в Facebook.

“Посмотрев опять на этих старых политиков, на эти старые партии, посмотрев опять на эти договорняки, на то, что многие из них, независимо от моего личного отношения, еще больше подмочили свою репутацию, чем у них было полтора года назад, когда меня захватывали и высылали, мы пришли к выводу, что надо идти на выборы самостоятельно”, – заявил Саакашвили.

По словам Саакашвили, он приехал в Украину “не в политические игры играть и за должностями гоняться”.

“Чтобы поддержать общую волну, которая пришла с избранием Владимира Зеленского, чтоб генерировать большие идеи, которые приведут к тому, что Украина должна сделать скачок вперед, … мы собираемся сейчас в офисе и вместе с вами будем составлять список, вместе с вами будем идти на эти выборы, вместе с вами, я уверен, будем побеждать, если хорошо организуемся”, – добавил он.

РНС разом з вами йде на вибори!

РНС разом з вами йде на вибори! — РНС вместе с вами идёт на выборы!

Опубликовано Mikheil Saakashvili Суббота, 8 июня 2019 г.

  • 4 июня киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что партия “УДАР”, лидером которой он является, примет участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, а также публично предложил вернувшемуся в Украину экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили возглавить партию. “УДАР” идет на досрочные парламентские выборы. И предлагаю нашим партнерам пойти вместе. Я остаюсь лидером партии “УДАР”, а Михеилу Саакашвили предлагаю стать главой партии”, – заявил Кличко.
  • Впоследствии Михеил Саакашвили попросил у пользователей Facebook совет, идти ли ему на выборы в Верховную Раду с командой мэра Киева Виталия Кличко.
  • 7 июня стало известно, что Михеил Саакашвили отказался от предложения мэра Киева Виталия Кличко идти на парламентские выборы вместе с партией “УДАР”.