В городе Гайсин (Винницкая область) совершено покушение на депутата местного городского совета от “Батькивщины”.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

“7 июня около 10:00 в полицию обратился житель города Гайсин, депутат городского совета, относительно того, что в этот же день утром под его автомобилем Ford Transit взорвался неизвестный предмет. В результате взрыва повреждено авто, сам заявитель не пострадал. По данному факту открыто уголовное производство, полиция работает над раскрытием преступления”, – отмечается в сообщении.

По предварительной информации, взрыв произошел, когда мужчина начал выезжать на автомобиле со двора собственного домохозяйства. В результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия проведены первоочередные следственные действия, изъяты вещественные доказательства, которые отправлены на экспертизу.

Уголовное производство открыто по признакам ст.15 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Проводится расследование.

В свою очередь в пресс-службе партии “Батькивщина” сообщили, что покушение было совершено на депутата горсовета от данной политсилы.

Отмечается, что злоумышленники взорвали автомобиль председателя фракции ВО “Батькивщина” в Гайсинский городском совете Петра Спенея.
“Инцидент произошел 7 июня около 8:00 утра во дворе Петра Спенея. Взрыв прогремел, когда представитель “Батькивщины” находился в автомобиле Ford Transit и пытался завести двигатель. В результате взрыва сильно повреждена задняя часть авто, а также выбиты окна в доме. Петр Спеней, к счастью, не пострадал”, – подчеркивается в сообщении.

Как сообщил сам депутат, взрывчатка была прикреплена к топливному баку. Спеней предполагает, что мотивом покушения может быть его политическая деятельность.

пост1