В Закарпатской области водитель, пытаясь скрыться от полицейских, попал в две аварии. Правоохранители разыскали мужчину, а у него в машине обнаружили 2 кг метамфетамина примерной стоимостью 2 млн грн.

Об этом в субботу, 8 июня, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Во время работы в рамках операции “МАК” в пгт. Нижние Ворота Воловецкого района сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль Skoda superb. Однако водитель проигнорировал требование. Тогда правоохранители начали преследование. Во время погони мужчина совершил два ДТП, после чего скрылся в лесу. Полицейские разыскали авто и его владельца в 2 км от места происшествия. Мужчину задержали.

В машине нашли двухкилограммовый пакет с веществом, похожим на психотропное. Экспресс-тест показал, что это метамфетамин. Общая стоимость изъятого составляет около 2 млн грн.

Правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса (хранение наркотиков с целью сбыта в особо крупных размерах). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Закарпатье 1

Закарпатье 2

Закарпатье 3

Закарпатье 4

Закарпатье 5

Закарпатье 6

Фото: Национальная полиция