Пятый Президент Украины Петр Порошенко во время съезда своей обновленной партии “Европейская солидарность” заявил, что его политсила не намерена объединяться в Верховной Раде в коалицию с “Оппозиционной платформой – За життя”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“ЕС и НАТО – наши главные стратегии. Мы берем на себя публичное обязательство не вступать в коалицию с теми политическими силами, которые препятствуют евроинтеграции – с “Оппозиционной платформой”, другими частями партии Януковича. Мы рассчитываем, что такие заявления сделают и другие политические силы, которые претендуют называться демократическими и проевропейскими”, – сказал Порошенко.

порошенко_европейская солидарность

Фото: Петр Порошенко / Twitter

Пятый Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его обновленная партия “Европейская Солидарность” идет на досрочные парламентские выборы, чтобы в Верховной Раде нового созыва защищать фундамент государственности.

  • В Киеве начался съезд обновленной партии пятого Президента Украины Петра Порошенко “Европейская Солидарность”.
  • На съезде партии “Европейская Солидарность”, которая раньше называлась БПП, главой партии выбрали пятого Президента Украины Петра Порошенко. В мероприятии приняли участие народные депутаты от БПП, члены Правительства и культурные деятели. Также во время съезда много говорили о праймериз и перезагрузке партии. #Буквы рассказывают о том, как прошел партсъезд “ЕС” и о его главных месседжах.