Крупная американская авиакомпания American Airlines продлила запрет на эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX с 19 августа до 3 сентября 2019 года.

Об этом сообщили на официальном сайте авиаперевозчика.

В сообщении сказано, что ранее компания планировала вернуться к использованию самолетов Boeing 737 MAX в середине августа, но решение перенесли до начала сентября.

“American Airlines в апреле продлила срок отмены полетов MAX до 19 августа включительно. Теперь мы продлеваем отмену до 3 сентября включительно”, – говорится в сообщении.

Из-за отказа от самолетов до 3 сентября в компании планируют отменять порядка 115 рейсов в день, поскольку нет достаточного количества пассажирских авиасуден.

Как известно, проверка самолетов Boeing 737 MAX прошла успешно, и в компании говорили о возобновлении полетов уже с конца июня.

  • Ранее в компании Boeing изменили некоторые технические характеристики самолетов после крушения модели 737 MAX в Эфиопии, а также успешно протестировали обновленную систему MCAS.
  • Крушение 10 марта рейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате которого погибли все 157 человек на борту, стало вторым крушением Boeing 737 Max 8 за последние пять месяцев – после катастрофы рейса Lion Air 610 в октябре прошлого года.
  • В марте 2019 года американская корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию всех самолетов 737 MAX.
  • Эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) расшифровали данные бортового самописца Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, потерпевшего крушение в Эфиопии.
  • Адвокаты гражданина Руанды Джексона Муссони, погибшего в авиакатастрофе в Эфиопии, подали на компанию Boeing в суд.