Редакция газеты Верховной Рады “Голос Украины” извинилась за некорректные высказывания своего собственного корреспондента в Черниговской области Василия Чепурного касательно кандидата в народные депутаты Жана Беленюка.

Об этом свидетельствует заявление редакции.

В частности, в редакции отметили, что газета “Голос Украины” никогда не разделяла, и не будет разделять позиции по предвзятому отношению к лицам, которое основано на расовой, национальной или религиозной принадлежности.

“В. Чепурной, без указания места работы, обнародовал на частной странице в социальной сети Facebook изуверскую позицию относительно результатов выборов президента и предстоящих парламентских выборов, что не имеет ничего общего с редакционной политикой “Голоса Украины”. […] В то же время заявляем, что редакция газеты “Голос Украины” не осуществляет контроль за частной жизнью своих работников, не отвечает за их личные высказывания или определенную позицию в отношении тех или иных событий”, – почеркнули в заявлении.

Кроме того, в редакции отметили, что “рассматривают вопрос целесообразности пребывания В. Чепурного на занимаемой должности”.

  • Ранее журналист газеты Верховной Рады “Голос Украины” Василий Чепурный назвал Президента Украины Владимира Зеленского “евреем-клоуном”, а кандидата в депутаты Рады от партии “Слуга Народа” Жана Беленюка – “негром”.