Сотрудники полиции срывают с Администрации Президента фотографии военных, погибших на Востоке, которые принесли украинцы на акцию протеста “Нет, капитуляции”.

 Об этом сообщает кореспондент #Букв с места событий.

Напомним, сегодня, 10 июня, около 19 часов, в Киеве возле Администрации Президента началась акция “Нет капитуляции!”. Ранее у Зеленского испугались акции ветеранов и пытались перекрыть подходы к АП, дескать “заминировано”.

Акции проходят по всей Украине – в Одессе, Харькове, Львове, Тернополе и других городах.

Как сообщил корреспондент, полиция срывает с Администрации Зеленского фотографии военных, погибших на Донбассе. Активисты забрали у полицейских фотографии и снова приклеили их к зданию АП.

фото1 1

фото2 1

фото3 1

фото4 1

Также под центральным входом в АП состоялась потасовка. Участники акции повесили табличку “Администрация губернатора Малороссии”, однако полиция ее вырвала и порвала. После этого люди набросились на полицейского. 

  • Накануне представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма заявил о необходимости прописать в новых договоренностях о “режиме тишины” на Донбассе норму “не стрелять в ответ”.
  • Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил о недопустимости запрета стрелять в ответ на атаки оккупантов на Донбассе, отметив, что это является капитуляцией перед Россией.
  • Фракция “Народного фронта” требует от Президента Украины Владимира Зеленского безотлагательно созватьСовет национальной безопасности и обороны (СНБО) для обсуждения вопроса восстановления территориальной целостности нашей страны, а также того, на каких условиях это будет происходить.