Представитель Президента в Верховной Раде Украины Руслан Стефанчук заявил о необходимости провести нулевое декларирование бизнеса.

Такое заявление он сделал в интервью “РБК-Украина”.

По мнению Стефанчука, бизнесу нужно предоставить налоговую амнистию.

“Что касается экономического потенциала страны – у нас есть нулевое декларирование чиновников, теперь надо провести нулевое декларирование бизнеса. Нам надо ввести нулевую налоговую декларацию, предоставить бизнесу возможность завести деньги в страну на официальный банковский счет, уплатить определенный процент и получить налоговую амнистию”, – подчеркнул он.

“Если мы сможем провести амнистию капиталов, то мы и на 90 процентов решим вопрос с нулевой декларацией как таковой”, – добавил Стефанчук.

Кроме того, в команде Зеленского выступают за проведение “аудита государства”.

“Кроме того, надо провести и функциональный аудит государства. У органов власти есть масса дублирующих, несвойственных и лишних функций”, – считает Стефанчук.

  • Ранее юрист, эксперт Зеленского Данил Гетманцев заявлял, что в команде новоизбранного президента рассматривают возможность введения всеобщего декларирования доходов граждан.
  • В команде Владимира Зеленского заявляли, что собираются создать единый орган контроля, чтобы не мешать развитию бизнеса в стране.
  • 22 марта Владимир Зеленский рассказал, что хочет сажать в тюрьму за неуплату налогов. Также он заявлял, что украинские заробитчане должны заплатить 5 % налога от всей суммы, которая была заработана за все эти годы.