Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще 53 кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную раду Украины.

Об этом в четверг, 13 июня, сообщили в пресс-службе ЦИК.

В частности, Комиссия зарегистрировала 42 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах (ОИО) в порядке самовыдвижения. Среди них – бывший глава Закарпатской Областной государственной администрации Геннадий Москаль (ОИО № 106) и действующие нардепы Александр Герега (ОИО № 192), Антон Яценко (ОИО № 200) и Борислав Береза (ОИО № 213).

Также Комиссия зарегистрировала 11 кандидатов в нардепы, выдвинутых политическими партиями, а именно: одного выдвинутого политической партией “Белая Церковь вместе” и десять, выдвинутых политической партией “Демократический Топор”.

Всего по состоянию на 13 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 188 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 170, выдвинутых политическими партиями – 18.

ЦИК copy

  • Также сегодня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 19 наблюдателей во время внеочередных парламентских выборов в Украине от Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ.
  • В среду, 12 июня, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще 17 кандидатов в народные депутаты Украины на выборах в Верховную раду.
  • Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план организации и проведения внеочередных выборов в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.