В соцсети Facebook появилась неофициальная страница Барышевского суда, где публикуют новые резонансные “решения” суда.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на страницу суда.

Напомним, Барышевский районный суд уже несколько дней подряд в центре внимания украинских СМИ. Районный судебный орган принял несколько резонансных решений. Так, Барышевский суд приостановил действие лицензии авиакомпании SkyUp Airlines. Говорят, неизвестный истец пожаловался на “нарушение права на качественные услуги, обслуживание и безопасность услуг”.

11 июня Барышевский суд запретил первому заместителю председателя НБУ Екатерине Рожковой участвовать в заседаниях правления и выполнять свои должностные обязанности. В Нацбанке назвали действия судьи неправомерными, а также отметили, что собираются обжаловать это решение.

13 июня в соцсети Facebook была создана страница Барышевского суда. 

“Эта страница в социальной сети “Facebook” информирует читателей об организации судебной власти и осуществлении правосудия в Барышевском районе Киевской области, который функционирует на принципах верховенства права в соответствии с европейскими и всемирными стандартами и обеспечивает право каждого на справедливый суд. Приветствуйте его судей – изначально мудрых Александра Лисюка, Константина Коваленко и Елену Литвиненко”, – говорится в сообщении на странице суда.

суд1

 

На своей странице “Барышевский суд” опубликовал новые “решения”, которыми прекратил действие теоремы косинусов и потребовал взыскать компенсацию с галактики Млечный Путь.

“По результатам рассмотрения искового заявления гражданина Украины А.Данилюка (далее истец) к гражданину республики Греция Евклиду о материальном обеспечении потребностей Вооруженных Сил Украины в защите конституционного строя и территориальной целостности Украины, было проведено независимое и объективное рассмотрение дела по существу. По результатам рассмотрения дела судом было принято решение удовлетворить требования истца полностью и в качестве меры обеспечения позволить косинусу достигать значения четырех, прямому углу достигать значения 100 градусов, а размер числа “пи” установить равным трем, чтобы сократить расходы на материальное обеспечение. Решение суда вступает в силу немедленно”, – говорится в “решении” суда.

суд

 

“По результатам рассмотрения искового заявления гражданина Украины Михаила Опансовича Йолупукки (далее истец) к галактике Млечный Путь относительно ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудником этой организации в лице звезды класса G2V (далее: Ответчик), что привело к срыву отопительного сезона по адресу г. Киев, Бердичевский пер., 15, было проведено независимое и объективное рассмотрение дела по существу. По результатам рассмотрения дела судом было принято решение удовлетворить требования истца в полном объеме: взыскать с ответчика конпенсацию в размере 3,828⋅10 ^ 23 мВт (тридцать целых и восемьсот двадцать восемь тысячных секстиллионов мегаватт) энергии и обязать звезду класса G2V на время отопительного периода увеличить температуру по адресу, указанному истцом, и на прилегающих к этому адресу территориях минимум на 10 градусов по Цельсию”, – говорится во втором резонансном “решении”.

суд2

Украинцев повеселили такие решения суда и в комментариях на странице суда они попросили расмотреть новые дела.

 “У вас там засевают прилично. А не могли бы вы Зеленского сделать на пять лет невыездным из Барышевки ! Мы оплатим ..”,  “Почем ухвалы?”, “Да здравствует Барышевский суд, самый геометрический суд в мире! Огласите весь прайс лист, пожалуйста”, “Давайте доллар по 8 пожалуйста”, ” Баришевский суд всемогущ! Может даже лицензии отбирать у авиакомпаний”, “Переплюнули Печерский”, – пишут пользователи в соцсети.

комменткммент1кммент22019 06 13

Стоит отметить, что среди подписчиков страницы были и такие, которые отнеслись серьезно к “решениям” суда. Они не поленились и проверили “решения” Барышевского суда в Едином государственном реестре судебных решений Украины.

“Не публикуйте фейки и не страдайте фи..ней. Такого дела в реестре нет. Эта страница создана только сегодня и имеет только один пост”, “Шутка, в судебном реестре вы не найдете указанное дело. Под таким номером его не может быть”, – пишут украинцы.

В ответ на такие комментарии “Баришевский суд” заявил, что уже готовится решение о признании постановления о создании судебного реестра недействительным.

реестр2реестр3

Ранее Барышевский районный суд Киевской области приостановил действие лицензии авиакомпании “Авиакомпания Скайап” (SkyUp Airlines) на перевозку пассажиров воздушным транспортом.

  • 12 июня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и Министерству юстиции разобраться и предпринять все возможные правовые шаги, чтобы выяснить ситуацию вокруг временной остановки лицензии авиакомпании SkyUp Airlines на перевозку пассажиров воздушным транспортом.