Президент США Дональд Трамп анонсировал увольнение пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, которое состоится до конца июня.

Об этом он написал в Twitter.

Президент США подчеркнул, что на занимаемой должности Сандерс отработала 3,5 года и “проделала невероятную работу”.

“Она очень особенный человек с необыкновенными талантами, которая проделала невероятную работу”, – заявил Трамп.

После того как Сандерс завершит свою карьеру в Белом доме, она вернется в родной штат Арканзас.

Трамп поблагодарил ее за работу, а также выразил надежду, что по возвращении в родной штат Сандерс будет баллотироваться на пост губернатора.

“Она была бы фантастическим руководителем. Сара, спасибо за хорошо выполненную работу”, – написал Трамп.

Справка. Сара Элизабет Хакаби Сандерс — американский государственный и политический деятель, пресс-секретарь Белого дома с 21 июля 2017 года.

После победы Трампа на президентских выборах, 19 января 2017 года он назначил Сандерс заместителем пресс-секретаря Белого дома. 5 мая она провела свой первый пресс-брифинг в Белом доме, сменив пресс-секретаря Шона Спайсера, отбывшего в Пентагон для прохождения службы в резерве военно-морского флота США. Сандерс заменяла Спайсера до 12 мая, и как раз на это время пришелся скандал с увольнением Трампом директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми, в связи с чем ей приходилось давать журналистам по этому поводу многочисленные объяснения.

В связи с частым появлением перед журналистами, Сандерс стала объектом для пародий в юмористической телепередаче Saturday Night Live.

Сандерс заявляла, что быть голосом президента — это “одна из величайших почестей”.

Она стала третьей женщиной — пресс-секретарём Белого дома в истории США, после Ди Ди Майерс и Даны Перино.