От партии “Голос” Святослава Вакарчука баллотируется в Верховную Раду лучший учитель Украины 2017 года Пауль Пшеничка.

Об этом сегодня проинформировали в пресс-службе политсилы.

Отмечается, что Пшеничка преподает физику и астрономию в Черновцах. Он стал почетным членом Лондонского института физики и получил звание лучшего учителя физики в мире по версии Intel.

“Пауль Пшеничка уже много лет ищет и развивает таланты каждого своего ученика. Кроме того, его лекции слушали в Гарварде, МГУ и вузах Австрии… Сейчас Пауль Пшеничка идет с нами в Парламент, потому что пришло время для мощного толчка к переменам!” – отмечается в сообщении.

Согласно обнародованному на сайте партии списку кандидатов в нардепы, Пшеничка идет в Раду под номером 54.

пшеничка1

Фото: Партия “Голос”

Голос1

В 2017 году он был удостоен национальной премии Global Teacher Prize Ukraine, известной как “Нобелевская” премия для учителей. Пшеничка преподает в Черновицком лицее № 1. Еще в 1991 году он создал для одаренных учеников научное общество “Квазар”, члены которого реализовали более 150 исследовательских проектов.

В 2004 году Пшеничка был признан лучшим учителем физики мира по версии Intel. Кроме того, он заслуженный учитель Украины, почетный член Лондонского института физики и президент Черновицкого молодежного общества “Квазар”. Решением Международного астрономического союза и лаборатории им. Линкольна Массачусетского технологического института его именем “Пшеничка” названа малая планета № 21389 в 2005 году.