В Тернополе полуторагодовалый ребенок выпал со второго этажа частного дома: мальчик находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

“13 июня около обеденного времини к полицейским поступило сообщение о несчастье, случившемся на территории одного частного домовладения в Тернополе. Из окна второго этажа выпал ребенок”, – говорится в сообщении.

Полицейские, выехавшие на место происшествия, установили, что мальчик забрался на подоконник и, опершись на москитную сетку, выпал из окна. В это время в доме были мать и старший ребенок.

По словам женщины, дети играли в своей комнате, а она на несколько минут вышла в спальню. Через некоторое время услышала плач ребенка во дворе. Когда выбежала, малыша на руках держал один из мастеров, который проводил ремонтные работы в их хозяйстве.

Отмечается, что мальчика немедленно госпитализировали и при обследовании диагностировали разрыв внутреннего органа. Ребенка прооперировали. По словам медиков, состояние маленького пациента стабильно тяжелое.

“Полицейские призывают родителей позаботиться о безопасной среде для детей в домах. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несете именно вы!” – подчеркнули в полиции.

окно

Фото: Нацполиция

  • 7 июня в селе Петропавловская Борщаговка, Киево-Святошинского района 2-летний ребенок выпал с окна многоэтажки и погиб.
  • Ранее в Киеве с шестого этажа выпала трехлетняя девочка. Ребенок получил тяжелые травмы, его доставили в больницу. Полиция города Киева открыла производство против матери.
  • В Харьковской области 40-летний местный житель выбросил из окна квартиры на четвертом этаже своего пятилетнего сына.
  • В Донецкой области двухлетнего мальчика доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой ключицы после падения из окна.