Сегодня, 14 июня, Международная ассоциация футбольных ассоциаций (ФИФА) обновила мировой рейтинг национальных сборных, в котором Украина занимает 24-ю строчку, имея 1513 баллов.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

“В июньском рейтинге 2019 года сборная Украины находится на 24-м месте. Среди представителей УЕФА наша национальная команда сейчас на 15-й строчке”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по сравнению с предыдущим рейтингом, который был опубликован 4 апреля, наша команда поднялась на три позиции.

В пресс-службе добавили, что за этот период подопечные Андрея Шевченко провели два матча квалификации Евро-2020 – против команд Сербии (5:0) и Люксембурга (1:0).

Соперники сборной Украины в отборочном цикле чемпионата Европы занимают следующие места: Португалия – пятое, Сербия – тридцать четвертое, Люксембург – девяностое и Литва – сто тридцать второе.

футбол

Скриншот

• В пятницу, 7 июня, сборная Украины в третьем туре группового этапа квалификации чемпионата Европы-2020 со счетом 5:0 обыграла команду Сербии.