Команда избирательного штаба партии “Слуга народа” состоит из трех больших блоков.

Об этом в интервью “Украинской правде” рассказал руководитель штаба, седьмой номер в списке партии, Александр Корниенко.

“Команда состоит из нескольких крупных блоков. Первый – это содержательная история, программа, которую курирует идеолог нашей партии и президентской кампании Руслан Стефанчук. Есть технологическая часть штаба, но по причинам безопасности мы этих людей не светим, ведь они фактически будут заниматься курированием мажоритарных кампаний. Мы все знаем, что в Украине это непростая история. Третья история – это диджитал-блок, за который отвечает Михаил Федоров. Будет мощная история с местными диджитал-кампаниями, где все будет делаться децентрализовано, на местах”, – сообщил Корниенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Раду: в “Слуге народа” рассказали о союзниках и конкурентах

Он также анонсировал открытие полноценного пресс-офиса партии “Слуга народа” во главе с Евгенией Кравчук. Пресс-секретарем политсилы станет Татьяна Цыба.

“И еще – сеть местных штабов. Они сейчас запускаются в каждой области”, – добавил Корниенко.

На уточняющий вопрос, кто за что отвечает в штабе партии, он заявил: “Председатель партии – Дмитрий Разумков, идеолог – Руслан Стефанчук. Есть публичные спикеры из десятки-двадцатки списка, которые влияют на формирование позиции, есть руководители региональных “Зе! Команд”, которые влияют на формирование позиции снизу на то, что происходит”.

При этом Корниенко заверил, что политтехнолога у “Слуги народа” нет.

“Мы – новая политсила, у нас такого нет. Нет нужды, чтобы какой-то политтехнолог что-то придумывал. У нас гибкая командная работа”, – рассказал он.

Лозунг избирательной кампании партии, по словам Корниенко, неизменен: “Сделаем их вместе”.

  • Накануне партия “Слуга народа” опубликовала полный список кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательном округе на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля. В полном списке значится 201 фамилия.
  • Блогер и телеведущий канала “1+1” Сергей Иванов отказался участвовать в выборах в Верховную Раду от “Слуги народа” из-за “ватной” прослойки в окружении Президента Владимира Зеленского.
  • 9 июня политическая партия “Слуга народа” объявила предварительный список кандидатов, с которым пойдет на внеочередные выборы в Верховную Раду. Были Обнародованы имена первых 100 кандидатов. #Буквы собрали информацию о представителях новой политсилы.