В Одесской области сотрудник Белгород-Днестровского отдела полиции избил дубинкой пассажира автомобиля, который правоохранители остановили за нарушение правил дорожного движения.

Об этом в пятницу, 14 июня, сообщили в Белгород-Днестровском отделе полиции Одесской области.

В полиции признали, что на видео, опубликованном в четверг, 13 июня, зафиксирован сотрудник Белгород-Днестровского отдела, который “применяет специальное средство – дубинку”. Правоохранители начали служебную проверку.

“Предварительно установлено, что во время несения службы сотрудники экипажа сектора реагирования патрульной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции остановили транспортное средство, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Между одним из правоохранителей и пассажиром авто возник конфликт, в ходе которого полицейский нанес мужчине несколько ударов дубинкой. По этому поводу гражданин обратился в медицинское учреждение и местный отдел полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются”, – сообщили в полиции.

После окончания проверки материалы служебного расследования обещают направить в Государственное бюро расследований (ГБР).

“Действиям каждого участника конфликта будет дана соответствующая правовая оценка. Подчеркиваем, что позиция руководства полиции в отношении нарушителей принципиальная – им не место в правоохранительных органах”, – заявили в полиции.

  • Ранее лидер партии “Гражданская позиция” Анатолий Гриценко сообщил, что в Виннице полицейские жестоко избили его однопартийца Александра Комарницкого.
  • В Черниговской области избили спасателей, тушивших пожар.
  • В Кривом Роге неизвестные избили полицейских и отобрали у них автомат.