Ориентировочная стоимость изготовления избирательных бюллетеней для внеочередных парламентских выборов, запланированных на 21 июля, превышает 281 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.

“Проведены переговоры с государственным предприятием “Полиграфический комбинат “Украина”… по закупке услуг по изготовлению и упаковке избирательных бюллетеней. Таким образом, уже 26 июня 2019 гола комиссия имеет право заключить договор с указанным предприятием на ориентировочную сумму – 281 млн 845 тыс. 240 грн”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, определена ориентировочная стоимость других услуг, необходимых для проведения выборов:

– услуг по изготовлению и доставке пакетов со специальной системой защиты для транспортировки протоколов – 362 тыс. 260 грн;

– услуг по изготовлению и доставке номерных одноразовых пломб для пломбирования избирательных урн – 594 тыс. 326 грн;

– услуг по изготовлению и доставке журналов регистрации документов, заявлений и жалоб в избирательной комиссии и журналов учета личного приема граждан в избирательной комиссии – 621 тыс. 399 грн;

– услуг по изготовлению и доставке издания закона Украины “О выборах народных депутатов Украины” – 1 млн 120 тыс. грн;

– услуг по изготовлению и доставке сборников “Разъяснение о порядке подсчета голосов избирателей на избирательном участке и составлении протоколов участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на избирательном участке после окончания голосования на выборах народных депутатов Украины” – 416 тыс. 999 грн.

ЦИК1

ЦИК2

  • По состоянию на 15 июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 362 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах.
  • Центральная избирательная комиссия отказала скрывающемуся за границей нардепу Александру Онищенко в регистрации кандидатом в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах.