В Винницкой области произошло жуткое ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого погибли четверо людей, еще 4 – пострадали.

Об этом сегодня проинформировали в пресс-центре Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

ДТП произошло 15 июня около 17:20 в Тростянецком районе на автодороге между селами Буды и Ободивка. Столкнулись автомобили Audi А6 и Volkswagen Tiguan, двигавшееся во встречном направлении.

“За рулем Audi находился 31-летний житель села Новая Ободивка. За рулем другого автомобиля – 36-летний житель города Днепр. От полученных травм оба водителя погибли на месте происшествия. Также травмы, несовместимые с жизнью, получили два пассажира иномарок – 40-летний мужчина и жена водителя Volkswagen Tiguan”, – сказано в сообщении.

Кроме погибших, в Volkswagen находились еще четверо пассажиров – 21- и 25-летние молодые люди, а также дети в возрасте 10 и 6 лет. Они получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы. Угрозы их жизни нет.

Как уточнили в полиции, обстоятельства и причины аварии будут установлены в ходе досудебного расследования после проведения ряда экспертиз.

Следствием начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек).

ДТП1

ДТП2

ДТП3

Фото: Национальная полиция