В ходе официального визита во Францию президент Владимир Зеленский заявил, что туристы, посещающие нашу страну, всегда говорили, что в Украине “красиво, вкусно и красивые женщины”, что было и остается “нашим брендом”.

Встречу Зеленского с представителями самого большого в мире кампуса стартапов Station F транслировал телеканал “112 Украина”.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по поводу развития Украины и роли IT-индустрии в этом процессе.

Разъясняя свою позицию по этому поводу, президент обратил внимание на впечатления иностранных туристов, посещающих Украину. Так, он причислил к туристическим брендам страны красоту природы, кухню и украинских женщин.

“Кстати, я хочу сказать, что, немного похвастаться Украиной и украинцами. Всегда было представление во всем мире, что Украина, это, в первую очередь, сельское хозяйство, это шахты, это металлурги. А туристы говорили, что в Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, все это есть, и оно остается нашим брендом”, – отметил президент.

После президент добавил, что вскоре об Украине могут заговорить как о стране, в которой развита IT-индустрия.

“Но я вам хочу сказать, что есть другие цифры, которые свидетельствуют о том, что IT-индустрия, IT-технологии и компании очень быстро развиваются в Украине, и больше 4 % ВВП Украины сейчас составляется через возмещение, через IT -отрасль, благодаря IT -компаниям. У нас в Украине больше 150 тысяч айтишников, стартаперов. Я думаю, что мы будет развиваться в этом направлении”, – подытожил Зеленский. 

  • 17 июня президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей супругой Еленой прибыл в Париж с официальным визитом.