В понедельник, 17 июня, район проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе посетила литовская делегация во главе с канцлером министерства обороны края Литовской Республики Дайвой Белецкиене.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Во время визита литовские чиновники побывали в Селидово, Курахово и Авдеевке, где ознакомились с организационной структурой системы медицинского обеспечения ООС, алгоритмом и особенностями оказания медицинской помощи украинским военным.

“По завершению визита, представители литовской и украинской сторон обсудили вопросы, которые вызывают взаимный интерес, и обменялись мнениями по отдельным аспектам дальнейшего расширения сферы сотрудничества”, – рассказали в пресс-центре.

ООС 1

ООС 2

ООС 3

ООС 4

ООС 5

ООС 6

ООС 7

ООС 8

ООС 9

ООС 10

Фото: ООС

ООС

  • Ранее в штабе операции Объединенных сил заявили, что российские боевики начали активно распространять фейковые сообщения накануне запланированного в Минске заседания Трехсторонней контактной группы.
  • Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали повреждения здания действующей школы в населенном пункте Михайловка на территории проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
  • За сутки 15 июня вооруженные формирования Российской Федерации 21 раз нарушили режим прекращения огня. Из них четыре раза – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.