В Хмельницкой области столкнулись туристический автобус и грузовик, в результате чего погиб один человек, еще трое пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Хмельницкой области.

ДТП произошло возле поселка Войтовцы Волочиского района.

По предварительным данным, 58-летний житель Львова, управляя автобусом международного сообщения Неаполь – Херсон, допустил столкновение с автомобилем-тягачом Iveco с прицепом, который двигался в попутном направлении. Автобус ударился в заднюю часть прицепа, в результате чего съехал в кювет и налетел на дерево.

В результате аварии погиб 31-летний житель Львовской области. Еще три женщины получили телесные повреждения и находятся в больнице. Всего в автобусе находилось 26 пассажиров. Водитель автобуса задержан.

дтп_хмельницкая обл

дтп_хмельницкая обл

Фото: ГУ Нацполиции в Хмельницкой области

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которой управляют транспортными средствами).

  • В понедельник, 17 июня, спасатели нашли в Перекопском канале (Херсонская область) легковой автомобиль, водитель которого не справился с управлением. В результате ДТП погибли водитель и двое детей.