Президент Украины Владимир Зеленский пригласил всех, кто агитирует за снятие санкций, побывать на Донбассе и в оккупированному Крыму.

Об этом он заявил во время совместного пресс-брифинга с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, сообщает корреспондент #Букв.

“Тех, кто агитирует за снятие санкций, призываю побывать Донбасс и убедиться сколько несчастья принесла украинским людям эта война. Посмотрите на Крым, который из туристического края и природной жемчужины превратился в реальный военный лагерь”, – подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что Украина не хочет, чтоб от санкций страдали наши европейские партнеры, но это единственный путь возобновления мира на континенте.

“Я знаю о призывах отдельных политиков и представителей большого бизнеса Германии об отмене санкций и восстановлении деловой активности с Россией. Пользуясь этим моментом, хочу обратиться сейчас к ним. Мы не начинали эту войну, но мы мечтаем и боремся за ее завершение ежедневно. Мы не хотим, чтобы от санкций страдали наши европейские партнеры, которые решили помочь нам. Но это единственный бескровный путь восстановления мира на континенте, и он должен быть пройден до самого конца”, – добавил Президент.

  • Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Федеративную Республику Германия обсудил с канцлером Ангелой Меркель сохранение санкций против России.