Лидер партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что в список кандидатов в депутаты от партии привлекли людей, которые были в составе команды президента Владимира Зеленского во время избирательной кампании. 

Об этом Разумков рассказал сегодня на брифинге.

“К сожалению, провести праймериз так, как мы изначально хотели, у нас не получилось. Почему? Мы не захотели заниматься профанацией. Праймериз делать за неделю нельзя. На это нужно было потратить месяц-полтора, а то и два… Поэтому мы решили идти по другому пути. Мы решили пойти по пути постпраймериз. То есть, мы предложили список партии “Слуга народа” и до 6.07.2019 года мы ждем от журналистов и общественности информации по кандидатам, и если кто-то недостоен быть в списке, мы его уберем… Единственная просьба – оставлять информацию через сайт. Появится возможность комментировать, оставлять информацию по этим людям для того, чтобы мы могли. Это не будет публично висеть, потому, что мы прекрасно понимаем, что из этого сделают просто хайп. Эта информация будет для внутреннего пользования, которую мы будем проверять, анализировать”, – заявил Разумков.

Он отметил, что список кандидатов формировался не через сайт партии.

“Мы не говорили, что будем формировать списки через сайт. Такая система работала сугубо для мажоритарных кандидатов. Списки формировали по абсолютно понятной системе. Об этом говорил Президент, и я говорил. Мы туда привлекли тех, кто были нашими командами во время избирательных кампаний; тех, кто были нашими региональными командами в той кампании, которая привела на Банковую Зеленского; тех, кто были экспертами”, – объяснил лидер партии “Слуга народа”.

Разумков также заявил, что в список попали люди, которых в партии считают “эффективными” и экспертами в разных направлениях.

“Они не участвовали в президентской кампании, но широко известны экспертному сообществу”, – сказал он.

  • Накануне партия “Слуга народа” Президента Украины Владимира Зеленского обнародовала обновленный список кандидатов на внеочередные выборы в Раду-2019, в котором появилась функция лайков и дизлайков.
  • 13 июня партия “Слуга народа” опубликовала полный список кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательном округе на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля. В полном списке значится 201 фамилия.