В Николаеве водитель частной скорой помощи наехал на малолетнюю девочку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, не остановившись.

Об этом во вторник, 18 июня, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Николаевской области.

Инцидент случился сегодня на пересечении улиц Херсонское шоссе и Генерала Свиридова. Когда женщина с двумя детьми переходила дорогу по пешеходному переходу, автомобиль частной “скорой” наехал на шестилетнюю девочку и, не останавливаясь, скрылся.

За помощью местная жительница обратилась к проезжающему мимо служебному авто роты полиции особого назначения. Один правоохранитель остался оказывать неотложную помощь ребенку, другие полицейские догнали водителя и вернули на место происшествия, вызвав специалистов отдела расследования преступлений в сфере транспорта.

Девочку доставили ​​в больницу, а после оказания медицинской помощи отпустили домой.

“К счастью она существенных травм не получила. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются, после чего будет решаться вопрос о привлечении водителя к ответственности”, – сообщили в полиции.