Партия “Европейская Солидарность” Петра Порошенко сегодня официально подала списки в Центральную избирательную комиссию.

Трансляция осуществлялась на Facebook-странице политсилы.

Подавать документы в Центризбирком прибыли пятый президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной, а также члены партии “Европейская Солидарность”.

“Сегодня я могу сказать, что в этих документах, которые сейчас подаются в ЦИК, из первой сотни – мы подаем сотню кандидатов по списку – более 70 % новых лиц, которые не были в созывах Парламента и не были в Правительстве. Но 30 % – это самые опытные, сильные и честные. И это объединение точно принесет результат”, – отметил Порошенко в комментарии журналистам возле здания ЦИК.

Он уточнил, что партия подает и своих кандидатов в депутаты в мажоритарных округах.

“138 кандидатов по мажоритарных округах. Это тоже лучшие украинцы”, – подчеркнул Порошенко.

В частности, от “ЕС” в Парламент будет баллотироваться герой военных действий на Донбассе (позывной “Гром”) Александр Грамачук (17 округ), участник боевых действий, врач Александр Зеленюк (26 округ), Валерия Корниенко, которая создала и до сих пор руководит Центром социально-психологической реабилитации детей в Торецке (52 округ), автор закона о языке Николай Княжицкий (116 округ).

Порошенко1

Порошенко2

Фото: eurosolidarity.org

#Наживо: Партія “Європейська Солідарність” сьогодні подає список партії до Центральної виборчої комісії. У списку відбулися певні зміни. Наталі Баласинович (номер 30) не буде у списку кандидатів до Верховної Ради від партії “Європейська Солідарність”. Партія також подає своїх кандидатів у депутати в мажоритарних округах. Зокрема, від “ЄС” до парламенту балотуватиметься легендарний герой військових дій на сході – позивний «Гром» – Олександр Грамачук (17 округ), учасник бойових дій, лікар, який рятував життя на Сході, Олександр Зеленюк (26 округ), Валерія Корнієнко, яка створила і досі керує Центром соціально-психологічної реабілітації дітей в Торецьку (52 округ), автор закону про мову Микола Княжицький (116 округ).

Опубліковано Європейська Солідарність Середа, 19 червня 2019 р.

  • Председатель Васильковского райсовета Киевской области Наталья Баласинович исключена из списка кандидатов в народные депутаты от партии “Европейская Солидарность” Петра Порошенко.
  • 13 июня партия “Европейская солидарность” пятого президента Украины Петра Порошенко раскрыла имена первых 50-ти кандидатов в народные депутаты в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную Раду.