Президент Владимир Зеленский рассказал, что договорился с “большим бизнесом”, а именно: с Виктором Пинчуком, Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским об их участии в финансировании и поддержке определенных социально-экономических и гуманитарных проектов для Донбасса и всей Украины.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, на встрече Зеленский призвал представителей бизнеса не оставаться в стороне и финансировать проекты по восстановлению и реинтеграции Донбасса.

“Я призываю вас не оставаться в стороне. Мы публично предложили направления, но ваше участие – это исключительно ваше решение и ваше дело. То же самое я недавно предложил и собственникам большого бизнеса – Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому, с другими я еще не встретился, собираюсь”, – сказал Зеленский.

По его словам, Пинчук намерен купить квартиры 24 семьям захваченных в плен моряков.

“Например, господин Пинчук обеспечит уже сейчас квартирами 24 семьи наших пленных моряков, и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих. Это наша договоренность”, – отметил Владимир Зеленский.

“С господином Ринатом Ахметовым мы не только пришли к согласию об отмене формулы “Роттердам+”, но и договорились, что он будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса. Первый результат вы уже видели – это 200 “скорых” для городских и сельских больниц по всей Украине”, – отметил Президент.

“Господин Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает”, – сказал Зеленский.