В партии “Слуга народа” заявили о том, что подали в Центральную избирательную комиссию документы 199 кандидатов в одномандатных избирательных округах (мажоритарщиков). Но списки кандидатов в партии не обнародовали.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы в Facebook.

“Поздно вечером мы подали документы 199 кандидатов в одномандатных округах. Наши юристы – герои”, – сказано в сообщении.

слуга

В то же время на сайте партии “Слуга народа” отсутствует информация о мажоритарщиках.

На данный момент сайт не работает.

В комментариях пользователи возмущены, что партия предлагает кандидатов в 199 округах, и при этом людям не называют их фамилии столь длительное время.

комент1

На один из комментариев в пресс-службе все же ответили, написав, что списки “скоро будут”.

Screenshot 4 copy

Также пользователи напомнили, что им ранее обещали провести постпраймериз, а также дать возможность высказаться относительно недоброчесности кого-либо из кандидатов.

ком3

В комментариях написали и о том, что неготовые списки – это нарушение законодательства.

ком4  

  • Согласно результатам роллингового исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг” и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко, пятипроцентный барьер на внеочередных выборах в Верховную Раду преодолевают 5 партий: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За жизнь”, “Батькивщина”, “Европейская Солидарность” и “Голос”. Так, “Слугу народа” готовы поддержать 47,5 % респондентов среди тех, кто определился, и будет голосовать, “Оппозиционную платформу – За життя” – 11 %, ВО “Батькивщина” – 8,7 %, “Европейскую солидарность” (бывший “Блок Петра Порошенко “Солидарность”) – 8,3 % опрошенных, “Голос” Святослава Вакарчука – 5,3 %.
  • По данным опроса, проведенного Центром “Социс” и Комитетом избирателей Украины, если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, в Верховную Раду могли бы пройти шесть политических сил:  “Слуга народа”, “Европейская Солидарность”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Батькивщина”, “Сила и честь”, “Голос”.