Антимонопольный комитет Украины оштрафовал туроператора “Join UP!” на 1,5 млн грн за ложное сообщение о перевозке пассажиров авиакомпаниями “МАУ” и “Роза ветров”.

Об этом сообщил председатель АМКУ Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

“АМКУ наложил штраф в 1,5 млн гривен на туроператора “Join UP!” за распространение недостоверной информации относительно того, какими авиакомпаниями будут перевозиться туристы. … Установлено, что туроператор информировал своих потенциальных клиентов, что авиаперевозки будут осуществляться авиакомпаниями “МАУ” и “Роза ветров”, с которыми у туроператора соглашений не было”, – отметил Терентьев.

Он напомнил, что в январе Киевское областное отделение АМКУ оштрафовало компанию на 68 тыс. гривен за неправдивую рекламу относительно “лидерства” компании на рынке.

“Гарантия перелета известными перевозчиками является одним из ключевых факторов выбора туроператора для отдыха на популярных курортах, в частности Египта и Турции. За это, уже второе подряд, нарушенияе на туроператора “Join UP!” наложен штраф в размере 1,5 млн гривен”, – добавил глава АМКУ.

АМКУ1

  • 31 мая украинский туроператор Join UP! предупредил о задержке 11 рейсов.
  • Туроператор Join UP начиная с 11 июля 2018 года сократил полетные программы в Анталью (Турция).