Врачи из Великобритании назвали признаки рака у мужчин.

Об этом сообщает таблоид The Sun.

Специалисты отметили, что мужчины в среднем умирают на 6 лет раньше женщин, и определенную часть мужских смертей составляют случаи, которые можно было предотвратить. В частности, мужчины в больше степени умирают от раковых заболеваний, чьи симптомы были выявлены слишком поздно, а лечение начато несвоевременно.

В первую очередь стоит обратить внимание на мочеиспускание, сопровождающиеся болью. Это может свидетельствовать о раке простаты. Кровь в моче может быть признаком рака мочевого пузыря.

Кроме того, мужчины могут заболеть раком молочной железы. На это указывают такие признаки, как перевернутые соски, жидкость, которая сочится из них, покраснения кожи, боль или сыпь, появление шишечек в подмышечных впадинах.

О раке легких часто говорит кашель с мокротой и кровью. Симптомом рака горла или желудка является постоянная изжога.

На злокачественные новообразования кожи могут указывать твердые и кровянистые родинки.

Помимо этого, медики советуют обращать внимание на необъяснимую потерю веса. Это может указать на злокачественную опухоль в поджелудочной железе, желудке, пищеводе или легких.

Также по словам специалистов признаком рака может быть хроническая усталость и бессонница.

  • Ранее Ульяна Супрун рассказала, что стоит знать о витамине D: для чего он нужен, кому, сколько и откуда его можно брать, а также о пользе и вреде этого витамина.
  • В ноябре прошлого года Ульяна Супрун дала ряд советов, которые помогут снизить риски заболевания раком.