Жительница города Барышевка Оксана Пасенко, которая числится истцом в постановлении Барышевского районного суда, который приостановил лицензию авиакомпании SkyUp Airlines, заявила, что не подписывала исковое заявление.

Об этом сообщили журналисты программы “Схемы”.

Причиной жалобы и прекращения лицензии частному украинскому перевозчику стало “системное невыполнение обязательств перед клиентами” и “задержки рейсов”. Однако Оксана Пасенко призналась, что никогда не была клиенткой компании: “Временно не работаю. Дома отдыхаю”.

Она сообщила, что уже обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что в суд не обращалась и не пользовалась услугами авиакомпании.

По данным редакции “Схем”, полиция приняла обращение женщины, хотя та и не имела документов. Оно зарегистрировано в Барышевском отделении полиции Переяслав-Хмельницкого отдела ГУНП в Киевской области.

Баришівський суд VS SkyUp

Баришівський суд VS «перший український лоукост» SkyUp Нашій Valeriya Egoshyna після детективних пошуків все ж вдалося знайти жінку, за позовом якої Баришівський суд вирішив призупинити ліцензію «першому українському лоукостеру» SkyUp ► http://bit.ly/31ONfxi Знайомтеся! Це – Оксана Пасенко, мешканка Баришівки, що на Київщині. Сама Оксана зізналася нам, що ніколи не літала літаком і що зараз тимчасово не працює. Та й взагалі позивачка виявилася не зовсім позивачкою, адже стверджує, що ніякого позову не подавала. Для цього, каже, використали її втрачені документи – тож вона вже звернулася із відповідною заявою до Нацполіції #Схеми

Опубликовано Схеми: корупція в деталях – RFERL Пятница, 21 июня 2019 г.

Напомним, что Барышевский районный суд Киевской области приостановил действие лицензии авиакомпании “Авиакомпания Скайап” (SkyUp Airlines) на перевозку пассажиров воздушным транспортом. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и Министерству юстиции разобраться и предпринять все возможные правовые шаги, чтобы выяснить ситуацию.

  • Ранее экс-депутат Киевсовета, бизнесмен Алексей Давыденко рассказал, что купил былет на самолет в Париж у украинского лоукостера SkyUp почти в три раза дешевле, чем у МАУ.