Дмитрий Кисилевский, работающий директором по корпоративным отношениям в компании олигарха Виктора Пинчука, баллотируется по 24 одномандатному избирательному округу в Днепропетровской области от политической партии “Слуга народа”.

#Буквы собрали информацию об этом кандидате.

На сайте политсилы “Слуга народа” указано, что Кисилевский баллотируется как мажоритарщик по 24 округу. Это Самарский и Индустриальный районы Днепра.

В официальной биографии кандидата указано следующее:

“Родился 23 апреля 1983 года в Киеве. Окончил Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», специальность «Административный менеджмент», а также британскую программу Chartered Institute of Public Relations. Директор по корпоративным отношениям службы по корпоративным отношениям в торговой компании. Возглавлял волонтерский штаб компании по помощи работникам, мобилизованным в ряды Вооруженных сил Украины”.

Торговая компания, о которой сказано в краткой биографии кандидата – “Интерпайп”.

Это металлургическая компания, специализирующаяся на производстве труб и колес для железнодорожного транспорта. Зарегистрирована в 1990 году на Кипре. Основная производственная деятельность ведется на Украине, штаб-квартира расположена в городе Днепр.

компан

В открытых источниках указано, что основатель компании – украинский олигарх Виктор Пинчук.

компания

На сайте компании также указано, что Кисилевский работает у них директором по корпоративным отношениям.

на сайт

В компании Кисилевский отвечает за внутренние, внешние и маркетинговые коммуникации, а также GR и вопросы корпоративно-социальной ответственности.

Дмитрий работает в компании с 2011 года. До прихода в “Интерпайп” занимал позицию Group Account Director в PR-агентстве Noblet Media CIS.

Также в биографии топ-менеджера указано, что в 2017 году он окончил Украинскую школу политических студий.

Снимки Кисилевского на мероприятиях компании есть в социальной сети Facebook, и датированы первыми числами июня.

кисилевский

Вчера Кисилевский заявил, что идет в политику, баллотируется по одномандатному округу от “Слуги народа”.