В самом центре столицы, на четвертом этаже киевского ЦУМа, возле магазина Adidas сегодня собралось огромное количество людей. Причиной этому стали легендарные Yeezy Boost.

И нет, это не халява и даже не презентация. Поклонники, возможно, лучших кроссовок в мире собрались здесь, чтобы поучаствовать в розыгрыше. Счастливчики получают удивительную возможность приобрести эти желанные кроссы. Иначе, собственно, их в Украине не купить (разве что реплику где-нибудь на троещинском рынке).

кроссовки1

Попытать свое счастье мог каждый желающий, который получил номерок за день до самого розыгрыша. Чтобы получить свой номер, человек должен был прийти с документом, удостоверяющим личность (паспорт, студенческий или водительское удостоверение). Персонал магазина смотрел документ, фиксировал данные и только потом выдавал номерок.

кроссовки2

Журналист #Букв следит за модой, поэтому решил получить возможность носить самые топовые кроссы этого сезона. Пройдя всю процедуру с документами, номерок был у нас. Теперь осталось надеяться на удачу. Но, как оказалось, не все так просто.

кроссовки7

Приехав в ЦУМ, мы не могли не заметить огромное количество таких же ребят, которые пришли забрать свои Yeezy. Большинство из них – молодые люди азиатской внешности. Ну и что, подумали мы, ведь люди во всем мире мечтают иметь такие кроссовки. Но простояв в очереди какое-то время, наш журналист обратил внимание на то, что у многих по несколько номерков. И тут мы поняли, в чем фишка.

кроссовки3

Юные предприниматели понабирали по несколько номерков и продавали их всем желающим. Судя по разговорам, мы поняли, что за номерками приходили в разные дни с разными паспортами и другими документами. Цена за возможность выиграть покупку кроссовок начиналась от 1000 грн и доходила до 10 000 гривен за нужный человеку размер. Нам удалось заснять некоторых ребят с множеством номерков и паспортов, по которым, скорее всего, они их получили.

кроссовки4

кроссовки6

Нашему журналисту в этот раз не улыбнулась удача, и пришлось уйти в своих старых. Но мы вернемся в магазин Adidas в следующий раз, чтобы забрать свои новые Yeezy Boost.

кроссовки8

  • Ранее компания Puma перевыпустила культовую модель умных кроссовок под названием RS-Computer Shoe. Они получили модуль Bluetooth, по которому собранная информация передается на смартфон под управлением iOS или Android