Украинские самбистки завоевали уже четыре медали на Европейских играх в Минске (Беларусь).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Так, Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль в весовой категории от 80 кг. В финале турнира украинка победила грузинку Елену Кебадзе со счетом 4-0.

Это уже третья золотая медаль для сборной Украины в Минске.

НОК4

НОК5

Украинка Елена Сайко завоевала серебряную медаль по спортивному самбо на II Европейских играх. В финале первенства она проиграла россиянке Екатерине Оноприенко со счетом 0-7.

НОК6

НОК7

Анастасия Новикова принесла Украине серебряную медаль в весовой категории до 48 килограмм. Она уступила в финале представительнице РФ Елене Бондаренко.

НОК8

НОК9

Еще одна украинка Наталия Смаль завоевала “бронзу” в весовой категории до 72 килограмм. В борьбе за третье место она победила румынку Лореану-Александру Поделенски.

НОК10

НОК11

• Ранее сегодня чемпионка мира Дарья Белодед принесла Украине первое “золото” II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • Вторую золотую медаль Европейских игр в Минске завоевал украинский дзюдоист Георгий Зантарая.