В Украине прекращается выпуск печатных номеров журнала “Вести. Репортер”. Издание переходит в оnline и в ближайшее время будет полностью интегрировано с сайтом “Вести”.

Такое решение связано с изменившимися запросами аудитории и необходимостью соответствовать появлению новых вызовов на медиарынке Украины, идет речь на сайте “Вести”.

“Мы отслеживаем изменения на рынке и стараемся оперативно на них реагировать. Сегодня правила диктует рынок, и мы должны отвечать требованиям. Мы давно уже видим, что в нашей стране есть проблемы с сетями дистрибуции и возможностью доставлять еженедельные журналы нашим читателям в нужное время. Мы, как и многие зарубежные издания, стараемся найти баланс между возможностью сохранить бренд для читателей и в то же время оптимизировать затраты на производство качественного продукта”, – прокомментировала такое решение глава Совета директоров медиахолдинга “Вести Украина” Ольга Семченко.

“На наш взгляд выход – это переход издания в оnline плоскость. Наши читатели могут не опасаться, журнал продолжает жить и активно развиваться, но только в онлайн-версии”, – подчеркнула она.

Согласно информации, оnline-версия журнала будет расширена и обновлена. Формат же останется прежним, изменится только способ донесения информации до аудитории.

Наиболее популярные среди читателей рубрики, а также репортажные материалы формата long read будут доступны на сайте “Вести”. Большая часть редакционного коллектива журнала продолжит работать над выпуском on-line номеров.