В Грузии семь кинотеатров Cavea Cinema приостановили показ фильмов с русским переводом.

Об этом сообщает “Грузия Online”. 

Согласно заявлению представителей компании, с 20 июня был отменен показ русскоязычных сеансов в связи с волнениями, которые происходят по всей стране в последние дни.  По их словам, это является проявлением солидарности к участникам антиоккупационной акции.

При этом в Cavea Cinema не уточнили, на какой срок был остановлен показ русскоязычных кинофильмов и будет ли он возобновлен в будущем.

Cavea Cinema является крупнейшей сетью кинотеатров в Грузии. Развлекательные заведения предлагали самый большой выбор фильмов, которые транслировались на трех языках — грузинском, английском и русском. Компания владеет тремя кинотеатрами в Тбилиси: Galleria Tbilisi, Tbilisi Mall и East Point.

  • В ночь на пятницу, 21 июня, силовики разогнали массовую акцию протеста, применив против людей резиновые пули и слезоточивый газ. В результате несколько сотен людей получили ранения. Силовики расстреливали демонстрантов в упор резиновыми пулями. Протесты начались после того, как в парламенте Грузии выступил депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов. Он занял кресло спикера. Сессия была сорвана, после этого делегация из РФ решила покинуть Тбилиси.
  • В ходе кровавого разгона протестующих в Тбилиси (Грузия) пострадали 240 человек.