Сегодня, 24 июня, в Киеве погиб семилетний мальчик, который выпал из окна балкона.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“Около 11:00 по спецлинии 102 в полицию поступило сообщение о том, что при падении с балкона на втором этаже получил смертельные травмы мальчик 2012 года рождения. По указанному адресу немедленно выехали наряды патрульных, следственно-оперативная группа и сотрудники ювенальной превенции”, – говорится в сообщении.

После опроса родственников ребенка правоохранители предварительно установили, что мальчик находился дома вместе с матерью и когда она отвлеклась, он склонился на москитную сетку на балконном окне и выпал. В результате от полученных травм погиб на месте.

Сведения о событии должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Святошинского управления полиции.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.

  • Ранее в Киеве с шестого этажа выпала трехлетняя девочка. Ребенок получил тяжелые травмы, его доставили в больницу. Полиция города Киева открыла производство против матери.
  • В Харьковской области 40-летний местный житель выбросил из окна квартиры на четвертом этаже своего пятилетнего сына.
  • В Донецкой области двухлетнего мальчика доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой ключицы после падения из окна.