Народный депутат Владимир Парасюк (внефракционный) проиграл суд и не сможет баллотироваться на внеочередных парламентских выборах 21 июля.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Центральная избирательная комиссия отказала Парасюку в регистрации кандидатом в нардепы на заседании 23 июня. Он хотел выдвигаться в одномандатном избирательном округе № 122.

Парасюк обжаловал данное решение. В то же время Шестой апелляционный административный суд, рассмотрев иск нардепа к ЦИК, 25 июня отказал в его удовлетворении.

Парасюк подал апелляцию в Кассационный административный суд. Заседание по данному делу состоялось сегодня, и суд отказался удовлетворить требования нардепа.

Апеляція по моїй справі відбудеться 29 червня, в суботу, о 15:00 год. Київ, вул. Московська, 8. Прийдіть і підтримайте нас! А ще зробіть, будь ласка, РЕПОСТ!

Опубліковано Володимиром Парасюком Четвер, 27 червня 2019 р.

“Ну что, друзья, мы проиграли и апелляцию. Знаете, мы все сделали правильно, но судьям просто плевать на закон и справедливость. Они слышат только указания по телефону и давно не слышат людей. Никто даже не смотрел материалы дела”, – написал Парасюк на своей странице в Facebook.

Он добавил, что “на Верховной Раде жизнь не останавливается”.

“Друзья, я и без депутатского мандата не дам им спокойно жить. Я успокоюсь только тогда, когда эта проклятая система будет уничтожена, а все эти продажные судьи, прокуроры, СБУшники и т.д. будут сидеть в тюрьме. То, что они сейчас сделали – это маленькая подножка, от которой я не упал. Я всегда уверенно стою на ногах, потому что ноги у меня сильные. Сегодня они меня сделали еще сильнее”, – написал нардеп.

Парасюк1

  • Центральная избирательная комиссия сегодня приняла решение о регистрации кандидатов в народные депутаты от партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.