В субботу, 29 июня, в предпоследний день II Европейских игр в Минске, сборная Украины завоевала одну серебряную и три бронзовых награды.

Так, украинская гимнастка Диана Варинская завоевала “бронзу” Европейских игр-2019 в многоборье. Как сообщает издание Хsport, в квалификации украинка показала пятый результат – 52,833 и пробилась в финалы на бревне и разновысоких брусьях. Однако сначала ей предстояла борьба за медаль в многоборье.

Украинка упала на своих коронных брусьях и получила низкую оценку – 12,700 балла (5,700 сложность и 7,000 исполнение), но выступлениями на остальных снарядах сумела завоевать третье место.

НОК4

В свою очередь украинский гимнаст Олег Верняев завоевал “серебро” Европейских игр-2019 в многоборье.

В квалификации Верняев показал восьмой результат – 81,632 балла и пробился в финалы на коне и брусьях, а также в многоборье.

В финале украинец в сумме набрал 84,632 балла и завоевал свою первую медаль многоборья с чемпионата Европы-2017.

НОК6

Украинская каратистка Галина Мельник (до 68 кг) завоевала бронзовую медаль. В полуфинале украинка со счетом 0-1 проиграла своей соотечественнице Ирине Зарецкой, выступающей за Азербайджан.

Еще одну “бронзу” в разделе кумитэ завоевал украинский каратист Валерий Чеботарь (до 84 кг). В полуфинале турнира Чеботарь сражался с турком Угуром Актасом и проиграл со счетом 1:4.

НОК5

Также сегодня украинский боксер-супертяжеловес Виктор Выхрист завоевал золотую медаль Европейских игр.

В данный момент у сборной Украины 37 наград: 10 золотых, 13 серебряных, 14 бронзовых.

НОК3

• Накануне украинская девушка-борец вольного стиля Юлия Ткач, выступающая в весовой категории до 62 кг, завоевала для Украины восьмую золотую медаль Европейских игр-2019 в Минске.
  • 22 июня чемпионка мира Дарья Белодед принесла Украине первое “золото” II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • Вторую золотую медаль Европейских игр в Минске завоевал украинский дзюдоист Георгий Зантарая.